О компании     Как оплатить?     А в кредит можно?     А привезете?     А как вас найти?     А у меня сломалось...      
 
 
Компьютерный интернет-магазин
Товаров: 0
Сумма: 0
Курс (нал): 62.00
Безнал: 64.50
(499) 700-00-40
ICQ12325772 ICQ21969923  
 
 
 
 
 
 
 
 
Trade-In

Кредит

Подарки выбери себе сам

 
 

Обзор и тестирование комплекта оперативной памяти DDR4-4400 Patriot Viper Steel (PVS416G440C9K) объемом 16 Гбайт

На форуме все активнее обсуждаются, например, комплекты оперативной памяти, которые по характеристикам не уступают, а порой превосходят аналоги, а по стоимости модулям DRAM и вовсе нет равных. Не последнюю роль в этой истории играет компания Patriot Memory, которая титаническими усилиями не только нарастила мощности, оптимизировала производство и анонсировала новые модели, но и в кратчайшие сроки смогла пополнить полки компьютерных магазинов необходимой продукцией.

Но ситуация стабилизируется, и 2019 год станет отличной возможностью для долгожданного апгрейда на более производительные и емкие решения. За последние несколько лет мы наблюдали стремительные взлеты и падения стоимости твердотельных накопителей и оперативной памяти, что связано с множеством факторов: от переизбытка запасов и оптимизации производства микросхем флеш-памяти до дефицита процессоров Intel и задержек с выпуском 10-нм продукции.

Среди аксессуаров сопровождающих новинку, отметим пару фирменных наклеек с логотипом линейки – коброй. Непосредственно планки помещены в пластиковую форму для защиты при транспортировке.

В образе серии Patriot Viper Steel использован неприметный серый оттенок, подчёркнутый радиаторами с характерным зазубренным профилем, навеивающий ассоциацию с циркулярной пилой из популярной игры Gears of War. Современные наборы оперативной памяти выделяются эксцентричным внешним видом и запоминающимся дизайном.

По заверению производителя новинка полностью совместима актуальными платформами, построенных на процессорных сокетах AMD и Intel. Комплект Patriot Viper Steel DDR4 4400 МГц включает набор из двух модулей оперативной памяти суммарным объемом 16 Гбайт, что позволяет покрыть основные запросы геймеров.

Благодаря компактности, повышенные требования к процессорным кулерам отсутствуют: длина модулей составляет около 136 мм, толщина планок не превышает 7 мм, а высота – до 44,4 мм. Оригинальный дизайн оперативной памяти Patriot Viper Steel характеризуется симметричным оформлением радиаторов системы охлаждения.

Единственное обозначение на текстолите – это указание порядкового номера контактов DRAM DDR4. Непосредственно контакт с микросхемами памяти осуществляется через двусторонний клейкий термоинтерфейс, удалить радиаторы без повреждения чипов, к сожалению, не получилось, поэтому установить детальную информацию о SPD-модуле, ревизии печатной платы и т.п., не удалось.

Благодаря отладке технологии и улучшениям, проводимыми с полупроводниковыми кристаллами, данные чипы обладают отличным оверклокерским потенциалом, позволяющим на воздушной системе охлаждения добиваться для серийного продукта на текущий момент частоты до 4600 МГц включительно на отобранных компонентах. Перед нами модули оперативной памяти, построенные на микросхемах Samsung, B-die на техпроцессе 20-нм.

В данном случае данная пара «CPU + motherboard» не позволили мне улучшить хоть каким-нибудь образом штатные результаты, полученные на базовом профиле XMP с частотой 4400 МГц. Новинка построена на микросхемах Samsung B-die, которые отличаются отличным оверклокерским потенциалом, но чипы чипам рознь, также на результаты влияет непосредственно удачные экземпляры процессора и материнской платы.

Стоит отметить, что перед скорым выходом процессоров Ryzen 3000 актуальные модели материнских плат на чипсетах B450/X470 для сравнительных тестов расхватали авторы и произвести испытания на популярной платформе у меня не получилось.

Достижение более высокого быстродействия зависит от многих факторов, но главное такой комплект ОЗУ позволяет лучше и агрессивнее настроить систему, прибегнув к тонкой кастомизации вторичных-третичных таймингов при меньшей частоте. Модель Patriot Viper Steel DDR4 4400 МГц является вершиной в иерархии модулей оперативной памяти в линейке Viper Steel и предлагает отличную производительность. А 10 лет гарантии и приятный стиль оформления, вписывающийся в любой интерьер системы, подкрепляет уверенности в выборе.

В первом случае затронуты только первичные тайминги, во втором оптимизированы для системы Intel, в третьем – выставленные по утилите Ryzen DRAM Calculator (preset FAST). Также добавим сводное тестирование при пониженных таймингах и тактовой частоте 3466 МГц, доступной многим поколениям процессоров Ryzen.

Помимо большого разнообразия, продукция Patriot выделяется приятной стоимостью, позволяя пристальнее присмотреться к новинкам. Ассортимент модулей оперативной памяти компании Patriot Memory включает наборы среднего звена с тактовой частотой 3000 МГц до производительных комплектов со значением 4400 МГц и объемами 16 и 32 Гбайт, покрывая все потребности геймеров и энтузиастов.

Дата публикации: 16-07-2019

Ещё новости


  26.08.2022  Один из крупнейших в мире операторов грузовых беспилотников появится в России до конца года. На первом этапе доставку грузов до 100 кг будут осуществлять 35 дронов, в следующем году - уже 65

Первые полеты беспилотников, которые будут доставлять посылки и грузы массой до 100 кг на дальние расстояния, запланированы на осень. Одна из крупнейших в мире беспилотных грузовых авиакомпаний с флотом...

  19.10.2022  Вышел Node.js 19.0

  26.08.2022  Huawei Mate 50 Pro удивит своим экраном: вырез такой же, как у iPhone 13 Pro

Зачем Huawei понадобилось расширять вырез, когда большинство флагманов обходятся обычными врезанными камерами, — вопрос. В Сети появились новые изображения будущего флагмана Huawei Mate 50 Pro, и...

  20.11.2022  Многие производители кабелей Lightning уже закрылись: из-за перехода iPhone на USB-C закроется до 80% таких компаний

Он заявил в своем посте, что скорость проводной передачи новых смартфонов существенно увеличится. Известный аналитик Минг-Чи Куо заявил на прошлой неделе, что все смартфоны серии iPhone 15 получат разъёмы...

  27.08.2022  Ядер больше, но частоты ниже. Раскрыты частоты процессоров Core i5-13400 и i5-13500, и они ниже, чем у нынешних Intel Core i5-12400 и Core i5-12500

Судя по данным из базы PassMark, частоты у них будут заметно ниже, чем у нынешних Core i5–12400 и Core i5–12500. О перспективных флагманских процессорах Intel Raptor Lake уже много говорилось, а сейчас...



Все новости
 
 
  © 2003-2024 Ноутбуки и компьютеры
Все права защищены