О компании     Как оплатить?     А в кредит можно?     А привезете?     А как вас найти?     А у меня сломалось...      
 
 
Компьютерный интернет-магазин
Товаров: 0
Сумма: 0
Курс (нал): 62.00
Безнал: 64.50
(499) 700-00-40
ICQ12325772 ICQ21969923  
 
 
 
 
 
 
 
 
Подарки выбери себе сам

Кредит

Trade-In

 
 

Фестиваль кино о науке и технологиях 360° объявляет фильм открытия и конкурсную

Цель фестиваля — сделать науку увлекательной и доступной для каждого, помочь зрителям познакомиться с новыми идеями, соприкоснуться с достижениями мира науки и технологий. Фестиваль 360° — один из ключевых образовательных проектов Политехнического музея.

Два года назад фестиваль обновил концепцию: в названии фестиваля появилось слово «технологии», а в программе — кино о дронах, робототехнике и людях, меняющих мир с помощью новых технологий. Политех проводит фестиваль 360° в седьмой раз, и уже в третий раз — совместно с компанией Beat Films, курирующей кинопрограмму. Неотъемлемой частью фестиваля стала дискуссионная программа: темы, поднятые в фестивальных фильмах, обсуждают ведущие ученые, эксперты и популяризаторы науки.

Темы выступлений и имена спикеров пока держатся в секрете и будут озвучены в конце сентября. Другой значимой частью фестиваля станут независимые выступления киноут-спикеров — всемирно известных визионеров из мира науки и технологий.

Впервые за историю 360° открывающий кинопоказ будет адаптирован для слабовидящих с помощью тифлокомментирования — проект, осуществленный по инициативе Сбербанка. Кинофестиваль откроется фильмом «AlphaGo» десятикратного лауреата премии Emmy Грега Коса.

Однако в марте 2016 года кореец Ли Седоль, один из сильнейших игроков мира, впервые проиграл программе, разработанной GoogleDeepMind. Идеальная спортивная драма XXI века: человек против машины, меланхоличный субтильный кореец против экрана, 60 миллионов зрителей по всему миру, следящих за этим противостоянием… Долгое время считалось, что искусственный интеллект не способен соперничать с профессиональными игроками в го. В свойственном ему эмоциональном стиле Грег Кос не просто освещает событие, но удивительно точно передает атмосферу происходящего.

(Дания, 2016), реж. Amateurs in Space. Два друга-инженера на протяжении 6 лет самостоятельно строят ракету, чтобы осуществить свою мечту — сделать Данию четвертой страной, отправившей человека в космос. Макс Кестнер.

(США, 2017), реж. Chasing Coral. Стремительно исчезающие с лица Земли коралловые рифы — в объективе фотографов и режиссеров, ученых, дайверов и простых активистов из тридцати стран мира. Джефф Орлоуски. Приз зрительских симпатий фестиваля Sundance 2017.

Показ представит режиссер фильма. The Farthest (Ирландия, 2017) Эпохальное путешествие по маршруту двух космических аппаратов «Вояджер», подаривших человечеству первые крупные планы Юпитера, Сатурна, Урана и Нептуна.

(США, 2016), реж. Food Evolution. Смелая и очень нужная попытка спокойно разобраться с мифом об опасности ГМО, а также причинами его поразительной устойчивости. Скотт Хэмилтон Кеннеди.

(Канада, 2017), реж. Let there be Light. История ученых, работающих над созданием ITER — экспериментального термоядерного реактора, последней надеждой человечества прорваться в будущее, к бесконечному источнику дешевой энергии. Мила Онг-Твин, Ван Рёко.

(Польша, 2016), реж. Photon. Фильм-путешествие рассказывает историю Вселенной и визуализирует сложнейшие процессы — от зарождения жизни до квантовых флуктуаций. Норман Лето. Показ представит режиссер фильма.

Маттиас Хеедер, Моника Хильшер. Pre-Crime (Германия, 2017), реж. Где проходит граница между системой общественной безопасности и тотальным государственным контролем? Документальный триллер, посвященный новейшим технологиям слежения.

(США, 2017), реж. Unseen Enemy. Картина, затрагивающая вопрос глобальной пандемии, рассказывает о новых вирусах, опасности, которую они представляют и о том, почему несмотря на стремительное развитие медицины вирусы по?прежнему угрожают человечеству. Джанет Тобиас.

Уже 27 сентября Политехнический музей объявит о других программах, которые мы увидим на 360° в этом году. Конкурсные показы — лишь часть кинопрограммы фестиваля. Следите за новостями!

Дата публикации: 20-09-2017

Ещё новости


  27.08.2022  Ядер больше, но частоты ниже. Раскрыты частоты процессоров Core i5-13400 и i5-13500, и они ниже, чем у нынешних Intel Core i5-12400 и Core i5-12500

Судя по данным из базы PassMark, частоты у них будут заметно ниже, чем у нынешних Core i5–12400 и Core i5–12500. О перспективных флагманских процессорах Intel Raptor Lake уже много говорилось, а сейчас...

  19.10.2022  Вышел Node.js 19.0

  27.08.2022  Процессор Qualcomm, голосовое управление, Android 11: это не смартфон, а новые очки дополненной реальности

Эта модель рассчитана на корпоративное применение. В компании Vuzix представил новую модель очков дополненной реальности Blade 2. Её также позиционируют как систему для медиков, инженеров и других специалистов,...

  26.08.2022  Появились результаты тестирования китайских процессоров Zhaoxin KaiSheng KH-40000 с архитектурой x86

Хотя эта серия пока не представлена, но данные указывают, что релиз может быть довольно скоро. В базе данных бенчмарка Geekbench 5 появились сведения о производительности процессоров KaiSheng KH-40000...

  26.08.2022  Huawei Mate 50 Pro удивит своим экраном: вырез такой же, как у iPhone 13 Pro

Зачем Huawei понадобилось расширять вырез, когда большинство флагманов обходятся обычными врезанными камерами, — вопрос. В Сети появились новые изображения будущего флагмана Huawei Mate 50 Pro, и...



Все новости
 
 
  © 2003-2024 Ноутбуки и компьютеры
Все права защищены