О компании     Как оплатить?     А в кредит можно?     А привезете?     А как вас найти?     А у меня сломалось...      
 
 
Компьютерный интернет-магазин
Товаров: 0
Сумма: 0
Курс (нал): 62.00
Безнал: 64.50
(499) 700-00-40
ICQ12325772 ICQ21969923  
 
 
 
 
 
 
 
 
Подарки выбери себе сам

Кредит

Trade-In

 
 

Что можно найти в своем подвале: 4 пугающих истории

Надеясь найти там клад, Глория взяла отвертку и принялась открывать сундуки, предвкушая богатство. В 2010 году американка Глория Гомез обнаружила три закрытых сундука в подвальном помещении многоквартирного дома в Лос-Анджелесе. М. Первые два сундука оказались пустыми, зато в третьем она отыскала целый склад вещей, посвященных Питеру Пену: одну из старых копий книг Дж. Барри, карточку членства клуба, посвященного Питеру Пена, и… мумифицированные останки двух новорожденных детей, завернутых в газету 1930 года.

Барри — те же инициалы, что и у знаменитого писателя. Имя прежней владелицы сундуков, как выяснилось благодаря подписям на вещах, было Джанет М. Когда история всплыла наружу, нашлись те, кто предположил, что это не просто безумная фанатка, но родственница автора «Питера Пена», однако слухи не подтвердились. Записи показали, что Джанет была уроженкой Шотландии, работала недалеко от этого дома медсестрой, умерла в конце 90-х.

Находка обнаружилась в яме, метр в ширину и метр в глубину. В 1998 году строители, делавшие ремонт подвала дома по адресу 36 Крэйвен Стрит, Лондон, нашли 1200 фрагментов костей, принадлежащих как людям, так и животным. Но это было совсем другое дело. Ничего интересного, казалось бы: человеческие останки время от времени находят под парковками или вдоль берегов рек.

Другие практиковались тайно, доставая покойников откуда только можно. До 1832 года медики не имели права доставать тела покойных, и первого пациента многие видели уже на приеме.

Нет, он не был серийным убийцей. Три века назад, с 1757 по 1775 год в доме по этому адресу проживал человек по имени Бенджамин Франклин. Уильям Хьюсон, близкий друг Франклина и родственник лэндледи, которой принадлежал дом, был руководителем этой школы. Напротив, он был членом тайной анатомической школы.

Хьюстон и Франклин, вероятно, закапывали добытые ими тела в подвале, избегая обнаружения полицией. Человеческие кости оказались останками 15 человек, на них обнаружили следы хирургических инструментов.

Рогатые младенцы, скелеты дракончиков, крылатые человечки… Ко всему этому — набор для борьбы против вампиров. В 2006 году интернет взорвался новостями о том, что под зданием одного из лондонских приютов нашли скелеты существ, которые, с точки зрения биологии, просто не могут существовать.

Там же нашли его дневники с воспоминаниями о путешествиях, загадочных племенах и таинственных существах, встреченных Томасом Мерлином. Говорили, будто бы эта странная коллекция принадлежала натуралисту Томасу Теодору Мерлину — сыну богатого аристократа и известному биологу XVIII века.

Пользователи соцсети тут же предположили, что кукла работает как портрет Дориана Грея — где-то по миру ходит молодая и красивая японка, которой на самом деле около восьмидесяти. Один из пользователей Reddit рассказал, что нашел страшную куклу старухи в подвале.

Сокровища Мерлина оказались творениями иллюстратора, писателя и скульптора Alex CF. Однако скептики быстро «раскусили» мистификацию. Легенда была продумана до мелочей: он назубок знал биографию своего персонажа и даже создал музей Merrylin Cryptid Museum, где выставлены эти экспонаты.

Дата публикации: 25-06-2020

Ещё новости


  19.04.2023  «Старший брат» «Москвича 3»: в России начались «живые» продажи 180-сильного JAC JS6

По габаритам он сопоставим с Haval F7 и Nissan X-Trail: они составляют 4605?1890 х 1700 мм при колесной базе 2720 мм. JAC JS6 — это «старший брат» JS4, который выпускают в России под названием «Москвич...

  27.08.2022  Intel, а уже не так уж и плохо. Свежий тест видеокарты Arc A380 в огромном числе игр показал, насколько серьёзны проблемы с совместимостью

Причём были взяты аж 50 игр, вышедших в период с 1999 по 2022 год. Наши коллеги с ресурса PC Games Hardware решили протестировать видеокарту Intel Arc A380, но не с точки зрения производительности, а с...

  19.10.2022  Вышел Node.js 19.0

  20.11.2022  Многие производители кабелей Lightning уже закрылись: из-за перехода iPhone на USB-C закроется до 80% таких компаний

Он заявил в своем посте, что скорость проводной передачи новых смартфонов существенно увеличится. Известный аналитик Минг-Чи Куо заявил на прошлой неделе, что все смартфоны серии iPhone 15 получат разъёмы...

  26.08.2022  Huawei Mate 50 Pro удивит своим экраном: вырез такой же, как у iPhone 13 Pro

Зачем Huawei понадобилось расширять вырез, когда большинство флагманов обходятся обычными врезанными камерами, — вопрос. В Сети появились новые изображения будущего флагмана Huawei Mate 50 Pro, и...



Все новости
 
 
  © 2003-2024 Ноутбуки и компьютеры
Все права защищены