О компании     Как оплатить?     А в кредит можно?     А привезете?     А как вас найти?     А у меня сломалось...      
 
 
Компьютерный интернет-магазин
Товаров: 0
Сумма: 0
Курс (нал): 62.00
Безнал: 64.50
(499) 700-00-40
ICQ12325772 ICQ21969923  
 
 
 
 
 

Как показывает жизненная практика, мы задумываемся о покупке матраса только тогда, когда покупаем новую кровать, или когда спать становится совсем уж некомфортно. И неправильное положение во сне, влияет на наше здоровье самым непосредственным образом.

Так как же грамотно выбрать матрас на современном рынке? Необходимо в первую очередь помнить, что существует два вида матрасов, которые состоят из пружин. Первый вид состоит из пружин непрерывного плетения, где пружины соединены между собой жёсткой сцепкой.

Второй вариант матрасов – это когда пружины расположены отдельно друг от друга. Там используются целые блоки независимых пружин. Каждая пружина в таком блоке крепится отдельно и помещена в персональный чехол.

Если говорить о том, какое какое качество должно быть у пружинных матрасов первого вида, то это зависит от того, какой формы используются пружины и какая жёсткость сцепки. Учитывается также плотность размещения этих пружин на одном квадратном метре.

Производители подобных видов матрасов, в последнее время несколько модернизировали технологию. Они начали применять пенополиуретановые вставки, которые устанавливаются между рядами пружинок. Очень эффективны такие матрасы для людей, вес которых от ста килограмм. Также, такие матрасы рекомендуются тем людям, которые привыкли спать на достаточно жёсткой поверхности.

Интернет магазин ортопедических матрасов Торис - качественные ортопедические матрасы на любой вкус. Вот тот ресурс, на котором можно очень выгодно и без хлопот приобрести любой матрас.

В матрасах с независимой жёсткостью, где используются пружинные блоки, используются, как правило, усиленные пружины в центре, а по краям менее жёсткие. Но бывает и другое распределение зон жёсткости. При покупке такого матраса, этот аспект необходимо обязательно учитывать.

Также, современные матрасы отличаются от тех, которые выпускались раньше, отсутствием чехлов. Раньше, на матрасы надевались чехлы, для того, чтобы не пачкалась сама поверхность матраса. Когда чехол становился грязным, его стирали и использовали далее. Современные матрасы, изготавливаются несколько по другой технологии. Они хорошо натянуты, и оптимально скорректированы.

Чтобы ваш сон был полезным и качественным, а матрасы служили как можно дольше, обязательно помните все эти нюансы и тогда сон принесёт не просто отдых, но и здоровье в том числе.

Опубликовано 31.01.2010

Дата публикации: 2011-01-31

Все публикации

  12.04.2024  Какая специальность сегодня самая востребованная?

С развитием инновационных технологий, современный рынок труда постоянно обновляется, и требуются специальности, о которых еще сравнительно недавно, даже и не знали. Дело в том, что на первое место выходят...

  15.03.2024  Хостинговые услуги

Современный бизнес в настоящее время активно развивается в виртуальном пространстве, так как позволяет быстро привлекать потенциального покупателя и увеличивать прибыль. Как правило, для этого нужно создать...

  15.04.2024  Как занять своё время?

Сегодня сложно встретить человека, который хотя бы один раз не играл в компьютерные игры. Таким образом, сегодня многие просто отдыхают, занимая свободное время. Имеется всегда спрос на более привлекательные...

  05.04.2024  Стоит ли использовать искусственный интеллект в маркетинге?

Сегодня, наверное, каждый из нас знает, что современные технологии вышли на новый уровень развития, и в них используется искусственный интеллект. В настоящее время данные направления активно стали использоваться...

  07.03.2024  Поиск поломки смартфона

Нет более востребованной техникой среди разных слоев населения, как мобильные телефоны. Смартфоны для многих заменили не только средства связи, но и устройство для просмотра и прослушивания медиа-контента....

 
 
  © 2003-2024 Ноутбуки и компьютеры
Все права защищены